Показания эстрадиола

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я сдала кровь на некоторые гормоны и меня интересует эстрадиол. Показатель верхней границы нормы в моей лаборатории 53нг/мл; в результате мой показатель 53нг/мл. Скажите, пожалуйста, можно ли считать такой показатель завышенным? И влияет ли завышенный эстрадиол на заболевания вен? Спасибо!
Теги: карсил при эндометриозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-23 01:15
Здравствуйте. Ваш показатель нужно считать больше повышенным, чем нормой. Прямого отношения к заболеваниям вен - нет.
Виктория 2018-06-23 08:14
Спасибо Вам за ответ! А можно ли привести эти показатели в норму без приема гормональных средств?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-23 11:45
Без приема препаратов, маловероятно. Можно попробовать приём таких препаратов, как тазалок, циклодинон и т. д.
Виктория 2018-06-23 12:19
Спасибо большое!