Повышается эстрадиол после приема прогестероновых препаратов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему у меня на приеме прогестероновых препаратов еще больше повышается эстрадиол? У меня эстрогенное доминирование, которое уже вызвало эндометриоз, врач назначает разные препараты прогестерона, а организм реагирует неадекватно, пробовала дюфастон, визанну, норколут и лактинет, во всех случаях эстрадиол повышался с 950 на 1500. С чем может быть связана такая обратная реакция, мой врач не понимает. Помогите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 12:15
Здравствуйте. Странная реакция, честно. А бусерелин не пробовали?
Платная консультация
Ольга 2017-04-20 12:26
Нет, боюсь побочных эффектов, а может комбинированные препараты это выход?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 12:59
Например, Клайра? Но там в составе есть эстрогенный компонент
Платная консультация
Ольга 2017-04-20 13:28
А в моем случае это недопустимо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 14:07
Можно пробовать, если другие варианты не подходят
Платная консультация
Ольга 2017-04-20 14:26
Спасибо большое!