Показания ЭКГ

Спрашивает: Екатерина Константиновна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит поставили месяц назад
Здравствуйте, подскажите опасно ли нарушения процесса реполяризации нижней области? Мы планируем беременность с мужем, повлияет ли это на мое самочувствие во время беременности и на развитие плода? Фото с заключением ЭКГ прикладываю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-19 13:12
Здравствуйте. На ЭКГ изменения не значительные, скорее всего это вариант нормы, но на всякий случай сделайте УЗИ сердца. Если там норма, то смело планируйте беременность.
Екатерина Константиновна 2017-01-19 13:17
Спасибо. Еще немного изредка какие то сдавливающие ощущения в области сердца. Это может быть на фоне нервов из-за стресса?!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-19 19:29
Здравствуйте. Да, из-за нервов или остеохондроза. Не похоже на стенокардию.