Показана ли гормонотерапия?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у мужа рак предстательной железы. Прошли операцию в 2012 и в 2018 радиотерапию. Рецидив. Далее- гормонотерапия и химио. Но он имеет серьёзные заболевания серд-сосудистой системы. Шунтирование в 2014 году в 4 местах. Ивабрадин и беталок принимаем постоянно. Преддиабет. Вопросы: делают ли гормонотерапию и химиотерапию в нашем случае? Что в таких случаях рекомендуют кардиологи? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-04 23:27
Здравствуйте! С кардиологической стороны абсолютным противопоказанием к химио- и гормонотерапии является выраженная сердечная недостаточность. Если её нет, тогда этот вопрос может обсуждаться с онкологами по подбору индивидуально переносимой дозы препаратов.
Светлана 2020-01-04 23:40
Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-05 20:39
Пожалуйста, здоровья Вам и Вашей семье.