Кардиограмма показало, что увеличено сердце

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, переболела простудой, долго не проходил кашель, делала рентген снимок, воспаление нет!
Кашля уже почти нет!
Терапевт направил на кардиограмму сердца, по поводу тахикардии. На сердце не жалуюсь, иногда да бывает тахикардия когда нервничаю.
5 лет назад делали кардиограмму сердца, кроме тахикардии ничего не было.
На этой кардиограмме пишет, что увеличено з права сердце?!
Посмотрите пожалуйста кардиограмму, что по ней можете сказать?!
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! На кардиограмме пишут, что возможно увеличено правое предсердие, это четверть сердца только. Кардиограмма в этом плане весьма сомнительный диагност, поэтому в расшифровке данные изменения указываются только предположительно. Чтобы убедиться в том, что с размерами вашего сердца всё в порядке, сделайте эхокардиографию (узи).
Марина 2018-11-10 15:51
Скажите пожалуйста, а вообще как кардиограмма для моего возраста?! По самой кардиограмме есть какие то отклонённия?!
Очень переживаю, так как планирую беременность!
Спасибо!
У вас нормальная ЭКГ. Беременность не противопоказана.
Марина 2018-11-10 22:01
Екатерина Алексеевна, спасибо Вам за ответ!
Удачи в Вашей работе!