Что показала кардиограмма

Спрашивает: yankovsky
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться! Был сегодня на приёме у терапевта по поводу гипертонии, получен результат кардиограммы, но доктор сказал только, что сердцу не хватает кислорода и ничего больше. Я говорю. Что иногда под лопаткой болит - нет ответа. Посмотрите, пожалуйста, кардиограмму
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! На экг синусовый ритм, аритмии и ишемии нет. Есть неспецифические изменения. Если вас беспокоят боли, то более информативным мсследованием будет проба с нагрузкой (вэм, тредмил) или холтер экг.
yankovsky 2016-12-22 18:41
Огромное Вам спасибо за труд и желание помочь! Екатерина Алексеевна, значит мне принимать никаких лекарств при такой кардиограмме не нужно? Может быть пройти какое-то дополнительное обследование?
Желаю Вам любви, благополучия и здоровья! С наступающим Новым Годом!
С уважением, Юрий
Уважаемый Юрий, к счастью мы лечим пациента, а не кардиограмму. Поэтому сначала сделайте велоэргометрию и узи сердца.
Спасибо за поздравления, и Вас с праздником!