Синусовая аритмия, экстрасистолы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я поступаю в военный вуз. Проходил медкомиссию, ЭКГ показало что у меня выражена синусовая артимия, затем сделал холтер ЭКГ за 24 часа, тоже показало что у меня синусовая аритмия и выражены экстрасистолы. Далее сделал УЗИ сердца, в итоге без патологий, сказали что сердце соответствует возрастной норме. Занимаюсь спортом дискомфорта при этом не чувствую. Хотелось бы отметить, что у меня был резкий скачок роста со 170 до 190, даже образовались растяжки
на спине, может быть это как-то повлияло на кардиограмму и со временем всё нормализуется? Очень хотелось бы поступить, но вот эта кардиограмма ломает все мои планы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Синусовая аритмия является вариантом нормы, а вот экстрасистол очень много. Вам нужно обратиться к кардиологу, вылечить экстрасистолы, а потом поступать.