ЭКГ показала синусовую аритмию, нарушение внутрижелудочкового проведения

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 1 год 2 месяца, заключение ЭКГ: синусовая аритмия с частотой 93-114, ЭОС норм-и (непонятно написано), нарушение внутрижелудочкового проведения (отв. 2, 3, AVF, V1), педиатры постоянно слышат шумы, к кардиологу только 16, что это и насколько это опасно? Спасибо.
Теги: нарушение внутрижелудочковой проводимости показало экг, экг показало нарушение внутрижелудочковой проводимости
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-09 06:32
Здравствуйте. Эти изменения не ЭКГ сами по себе не опасны, но могут наблюдаться при пороках сердца. Нужно сделать УЗИ.