Синусовая тахикардия, ЭОС вертикальна, нарушение внутрижелудочковой проводимости

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте доктор, у меня такой вопрос! Прошел ЭКГ, в ответе написали: "Синусовая тахикардия, ЭОС вертикальна, нарушение внутрижелудочковой проводимости", вообщем говоря, что это значит, и на сколько это страшно?
Теги: синусовая тахикардия нарушение внутрижелудочковой проводимости, синусовая тахикардия эос вертикальная
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2014 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-26 21:36
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, но с тахикардией нудно разбираться. Это либо на нервной почве, либо другие причины (анемия, тиреотоксикоз).
Олег 2014-07-26 23:22
Я по непонятным причинам для себя, с детства панически боюсь врачей, и из-за этого сильно волнуюсь на приеме, вот думаю и получилось что тахикардию показало, а как бороться с этим, не знаю.