Супруг упал в обморок внезапно после посещения туалета

Спрашивает: Настя84
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Немеет рука и скачет давление
Здравствуйте,
Сегодня ночью супруг вышел в туалет;
сказал что заболел живот; после туалета он вышел выключить свет и я услышала сильный грохот, я выбежала в коридор -он лежал в коридоре, его слегка потряхивало и что-то бредил;
после этого я увидела что он не контролировал себя, испражнялся прямо на пол.
извините за подробность. Буквально через минуты две, то есть я даже не успела вызвать скорую,
он очнулся и сказал что все нормально и не надо Никакую скорую, но при этом он даже не заметил, что произошло и пока я ему не показала.
и он помнит только момент что ему стало плохо ещё в туалете и потом, когда он вышел -он уже потерял сознание:
больше он не помнит ничего. Утром все нормально было и потом тоже хотя я всю ночь не спала утром он собрался и уехал на работу сказал что всё хорошо. Я жалею, что не вызвала скорую и послушала его -ему 54 года , очень переживаю, что это может быть микроинсульт или вообще какой-нибудь припадок. Кстати довольно уже длительный период у него немеет правая рука, он сжимает и разжимает несколько раз и проходит, о чем я тоже его гоню к врачу но упрямый он очень.

Могу сказать единственное что у него последнее время часто случались расстройства желудка ни с того ни сего, Однажды он сказал что даже была с кровью но он боится идти к врачу.
ПОМОГИТЕ пожалуйста! Помогите, подскажите хоть что-нибудь!
Хотя бы по симптомам предварительно чего мне ждать врачу я его естественно отправляю но Это сделать очень сложно.
Заранее спасибо Очень жду хоть какого-то прояснение предварительного
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! Ситуация может быть очень серьёзной. Это мог быть микроинсульт, как вы заметили, или один из видов аритмии. Поговорите с супругом. Попробуйте объяснить, что если ничего не предпринять на данном этапе, ситуация может закончиться летальным исходом.
Настя84 2018-04-10 10:55
Спасибо большое, я так и подумала, сегодня он поехал сдал анализы
По возможности сделайте ещё суточное мониторирование ЭКГ.
Настя84 2018-04-10 11:05
Это может быть эпилептическим припадком?.
Но неврологу стоит показаться.
София 2020-01-09 02:05
Здравствуйте что если человек Вышел Из Туалета И Упал Без Какого Либо Обьяснение и Мычал и Что то не внятно Говорил что Это Может Быть?
Здравствуйте! Не исключён инсульт или инфаркт, нужно вызвать скорую помощь.