Похоже на потничку

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 4 месяца
Здравствуйте, подскажите ответом пожалуйста.
Нам 1 год и 4 месяца.
Вчера в обед появилась потничка между пупком и пипой, и помойму чешится.
Мажу драпаленом, цинковой мазью и мою в ромашке.
Спрашиваю, т. к. выходные и отдыхают.
Может фенистил выпить? Если да, то сколько капель и сколько дней?
Фото прилагаю.
С ув. Жду ответа
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-21 14:16
Добрый день.
 При таких высыпаниях достаточно наружных мазей. Вы все делаете правильно, фенистил не нужен.
Всего доброго.
Дина15 2017-06-21 20:07
Спасибо, что ответели.
Здравствуйте, пожалуйста подскажите.
Спрашиваю Вас, т. к. в поликлинике ничего не говорят и объяснить особо не могут.
Малышке 1 год и 4 месяца.
Повторюсь. Появилась между пупком и пипой похоже на потничку. Кто-то говорит это с кишечником связано, а кто говорит просто потничка.

Сдали мочу два раза подряд, а там лейкоциты повышены до 70 ед.
Такое было в 6 месяцев и узи делали мочевого и почек и все в порядке. Назначали Канефрон.
Ну почему так? И опять же пугают всем

Два вечера подряд кричит и все. Потом спать укладываю.

Очень буду признательна, если хоть одним советом поможите.
С ув. К Вам жду ответа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-21 23:28
Нет, сыпь больше похоже на потницу.
После наружных мазей эффект есть? Памперсы носите?
Лейкоциты в моче - это признак инфекции мочевыводящих путей. Канефрон - это препарат на основе растительных компонентов, которые уменьшают воспалительный процесс, для ребенка безопасен. Поэтому лучше его принимать.
Дина15 2017-06-22 03:15
Памперсы только ночью сейчас.
от мази есть немного улучшение.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-23 21:44
Тогда продолжайте наружные мази.
Если ребенок чешет, тогда можно добавить антигистаминное в возрастной дозировке (фенистил), если ребенка не беспокоит, тогда можно не добавлять.
Памперсы можно попробовать поменять, иногда такая реакция развивается на определенный вид памперсов, даже если раньше вы их постоянно использовали.