Сыпь у ребенка на попе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка примерно неделю назад появилась такая сыпь на попе. Больше нигде нет. Не чешется. Мазали бепантеном, не проходит, одно время немного посветлела. Мазала фенистилом и давала пару раз фенистил в каплях. Ночью ребёнок спит в памперсе. Что это может быть? Спасибо
Теги: у ребёнка на попе, сыпь на попе у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-26 17:24
Добрый день.

По внешним признакам это проявление аллергического дерматита.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Фенистил давайте если у ребёнка будет зуд.

Носить х. б. белье ближе к телу.

Купать ребёнка в тёплой не горячей воде. Мочалкой данный очаг не тереть.

Коротко подстричь ногти.

Наружно Крем Комфодерм К 2 раза в день наружно утром и вечером в течении 7 дней.

Днём специальный крем Сенсадерм Сенсадерм 3 раза в течении 7 дней.

Чередование 1,5-2 часа между нанесением препаратов.

С уважением.
Платная консультация
Елена 2020-04-26 17:43
Спасибо!