Непонятные высыпания на попе у ребёнка 7 лет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, у дочки на попе начали появляться прыщики не потного характера, зеленка, детский крем не помогает, сильно чешутся, что делать не знаю, к врач только на следующей неделе, что это может быть
Теги: на попе дочери
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-12 23:10
Здравствуйте, Евгения!
Это - стрептодермия -  поверхностная бактериальная инфекция.
Крем фуцидин - тонким слоем на очаги 3 раза в день до 10 дней .

Не мочите!

Показан антибиотик внутрь, обсудите прием с Вашим педиатром или дерматологом очно!

Будьте здоровы и удачи!
Евгения 2018-08-13 00:14
А подскажите, а он может передаваться? А то у меня младенец месяц и у них соответственно есть контакт каждый день? И ещё он не опасен?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-06 00:13
Может передаваться.

Не опасно.