Сыпь на ножке и пояснице у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1г11м
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь на ножке и пояснице. На ощупь она бугристая. Ребёнок чешет её. Я давала фенистил и мазала кремом "пантенол", но эффекта нет. Ко врачу пока попасть нет возможности. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить. Спасибо.
Теги: сыпь на половых губах ребенка, у ребенка сыпь на половых губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-05 09:51
Здравствуйте , Анна!

Сколько времени существует сыпь?

С чем Вы связываете появление?

Есть склонность к аллергии?

Фенистил - сколько дней используете?
Анна 2019-01-05 10:03
Здравствуйте. Сыпь длится несколько дней, фенистил тоже давала несколько дней, но иногда забывали. Она мандарины очень любит и шоколад. Сейчас все это ограничили. Может на порошок ещё. Температуры нет, только чешет иногда. Может доза фенистила мала? Где-то 7 капель 2раза в день давала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-05 11:57
Анна!

Скорее всего - атопический дерматит.

Фенистил - четко по инструкции до 5-7 дней.

Крем адвантан - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней

Крем эмолиум - на всю кожу 1-2 раза в день до 1 мес

Минимально Мочите, не трите, не рассчесывайте.

Купать раз в 3 дня с Гипоаллергенными средствами для детей

Без мочалки!

Подмывать ежедневно.

Гипоаллергенная диета по Адо, ведите пищевой дневник!

Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание.

Отпишитесь через 5-7 дней