Сыпь на ножках, животике и ручках

Спрашивает: ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка где-то месяц назад появились мелкая з белая сыпь на ножке (совсем чуть-чуть). Она его не беспокоила и не увеличивалась. Но где-то недели две назад врач сказал давать ребенку кальций и витамин Д и сыпь начала увеличиваться. Я все витамины убрала, но сыпь появилась и на животике и на ручках (ее не много, как белые бугорки). Неделю давала ребенку парлазин и мазала сыпь адвантаном (2 раза в день) (нам так сказал наш дерматология), но на фоне этих лекарств сыпь не остановилась, а ее стало еще больше. Пробовала мазать фенистилом, тоже не помогает. Самая ужасная сыпь на ножке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-17 09:46
Здравствуйте, Ксения!
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото крупным планом при дневном свете!
Ребенок спокойный, активный?

Накануне сыпи не болел ОРВИ?
ксения 2018-08-17 10:57
Неделю назад ребёнок болел Ротовирусом. Давала только стопдиар, но сыпь до этого уже была
ксения 2018-08-17 11:00
Сейчас сыпь на ножке немного покраска и чешется
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-18 00:18
Сделайте : ОАК с формулой и общий Ig E.
Возможно атопический дерматит.
ксения 2018-08-20 07:25
Спасибо