Красные пятна в памперсе, ребёнку 1 месяц и 10 дней

Спрашивает: Галина*
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном, обнаружены 2011 году, 2 шт. — 1,5 см. Каждый.
Здравствуйте, Елена Борисовна! С праздником Вас Светлой Пасхи! Ребёнку 1 месяц и 10 дней, при смене подгузника на нем появились пятна красно-оранжевые(фото прилагаю) , первый раз. Полностью на грудном вскармливании(по требованию) , сегодня первый раз за все время съела 1 яйцо куриное и немного кулич. В моем меню овсянка на воде, немного масла сливочного. Суп с фрикадельками из говядины, и зелёный чай. Что это может быть? В роддоме были красные пятна на пеленках два раза, врач сказала, что это от недоедания. В месяц были на взвешивании +1030гр. От выписки, от рождения 667 гр. На 4 см вырос. Принимаем витамин Д3 1 капля с 28 дней, я принимаю компливит-мама. Самочувствие ребёнка хорошее, днём спит мало, ночью хорошо. За ночь два раза кормлю. Помогите пожалуйста. Спасибо!
Теги: оранжевая моча у новорожденного, оранжевое пятно на подгузнике, сыпь под подгузником
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-08 14:41
Добрый день.
Такое состояние требует наблюдения, а если будет повторяться, то обследования. Это может быть единоразовая реакция на изменение маминого питания, а может и признак патологического процесса.
Если такое состояние повториться еще раз, то нужно сделать общий анализ мочи и узи почек.
Галина 2018-04-08 15:38
Большое спасибо за быструю консультацию, будем наблюдать!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-08 16:21
Будьте здоровы.