Красные пятна на половых органах у годовалого ребенка

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, будьте добры и подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить? У дочери, ей 1год, вся пися покрылась сплошным красным пятном (фото прикрепляю ниже) , нового из продуктов ничего не ела она, единственное, что пропила курс антибиотиков, могло ли это вызвать такую реакцию?! Уже три дня мажу "Судокремом", но лучше не становится, все в прежнем состоянии. Буду очень надеяться на Вашу профессиональную помощь. Заранее спасибо за советы, очень жду Вашего ответа. Доброго вечера Вам.
Теги: аллергия на половых органах, пятна на писе у ребёнка
Категория: Педиатр

13 ответов

Здравствуйте! Очень сочувствую ребенку(
да могла быть аллергическая реакция на антибиотик, либо на новые подгузники. Вместо Судокрема используйте « Пимафукорт» 2 раза в день неделю, и воздушные ванны без подгузника
Алиса 2021-09-22 09:18
Доброе утро. Спасибо большое, что не оставили без ответа мои вопросы. Спасибо за поддержку и рекомендации. Единственное, что хотела уточнить, это крем нужно брать или мазь? Извините за беспокойство. Хорошего дня Вам.
Здравствуйте! Мазь будет эффективнее
Алиса 2021-09-22 09:55
Спасибо огромное Вам за помощь. Извините за беспокойство. Всего доброго Вам. Берегите себя и своих близких.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алиса 2021-10-02 21:38
Добрый вечер. Извините, что отвлекаю Вас, просто хотела спросить, продолжать ли мазать мазью или нужно заменить на что-то другое?! Все Ваши рекомендации соблюдала, но результат меня не радует, фото ниже прикрепляю, сделано сейчас, после 7-ми дней использования мази. Будьте добры и подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше?! Мазь закончилась, сегодня уже мазала "Судокремом", просто боялась покупать новый тюбик и продолжать им без Вашего назначения, т. к. она гормональная как сказали в аптеке. Очень надеюсь на Вашу профессиональную помощь. Извините за беспокойство. Забыла добавить, что ещё даю дочке "Зодак" по 5 капель 2 раза в день.
Здравствуйте Алиса, немного бледнее стало покраснение? Вы проводите воздушные ванны без подгузника? Я бы рекомендовала обратиться так же к дерматологу очно
Алиса 2021-10-03 19:09
Добрый вечер. Вы знаете, мне кажется, что не столько бледнее стало, сколько другой характер обрели, если можно так сказать, просто прыщами больше стало покрыто. В подгузнике только на прогулку и на ночь, остальное время без него. Спасибо за совет, обязательно обращусь, просто у него запись на конец месяца только. Может Вы, если Вас сильно не затруднит, то посоветуете что-то использовать это время?! Заранее Вас благодарю, извините за беспокойство. Хорошего и уютного вечера Вам.
Алиса, боюсь что если не помог этот препарат что-то вам дополнительно советовать, может вам стоит обратиться на сайте к дерматологу?
Алиса 2021-10-03 20:44
Благодарю Вас, попробую тогда здесь, надеюсь, что не откажут в помощи. Ещё раз огромное спасибо Вам, извините если что не так. Успехов и удачи Вам, берегите себя и своих близких. Доброй ночи Вам. Отдыхаите и набирайтесь сил.
Пожалуйста! Если у Вас будут ещё вопросы, вы можете обращаться на почту bbv0608@gmail. Com, так как смогу сразу увидеть Ваше обращение.
Алиса 2021-10-05 07:52
Доброе утро. Благодарю за доверие. Буду иметь ввиду, спасибо Вам огромное. Хорошего дня, лёгких дел, успехов и удачи.
Пожалуйста, здоровья Вам.