У ребенка на небе два красных пятна

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Примерно неделю назад, или чуть более, заметила у дочки на небе маленькое красное пятнышко, потому что она подошла и сказала что у нее идет кровь из зуба (кровь действительно была, там где режется 6 зуб коренной, капюшон немного кровил). Так я и увидела это пятнышко. Вроде она сказала, что трубочкой от шарика надувного задела. Еще немного поцарапала небо ближе к зубам.
На следующий день мы пошли к зубному (у нее итак помимо этого проблемы с зубами. Лечим). Врач сказала, что это возможно травмировала. Начали лечить один зуб, поставили лек-во и временную пломбу. Я мазала метрогил дента и холисалом, дня три-четыре.
Сегодня опять ходили к зубному, долечивать. А потом вечером я думаю, дай посмотрю что там. И увидела, что это пятнышко стало больше, и еще появилось второе поменьше, ближе к зубам. Врач ничего про это не говорила, не знаю видела-ли она.
Дочку они не беспокоят. Только зуб побаливает после лечения.
У меня вопрос: Что это такое может быть? Может-ли это быть связанно с болезнями или нарушениями жкт?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-01 22:31
Добрый день.
Это может быть стоматит.
Нужно обрабатывать пятна антисептиком (можно продолжать лечение, которое было раньше, или взять любой спрей для горла и обрабатывать им ранки, а также полоскания - отвар ромашки, фитодент и прочие).
Когда будете у врача - обратите его внимание.
Всего доброго.