Зуд, высыпания на коже

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев, достаточно давно появились прыщики на стопах и сильный зуд, который усиливался ночью. Врач предположил чесотку, после лечения лучше не стало. Недавно заметила, что после процесса чесания на стопах появляется средняя сыпь, если не чесать, то проходит. Но ребенка остановить тяжело, что делать и на что это похоже? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2015 года

3 ответа

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-08-19 22:40
Это, действительно, похоже на чесотку. Чем вы лечились? Возможно необходим повторный курс другим препаратом.
Анна 2015-08-19 23:07
Серная мазь 5%+ фукорцин, +фенистил 3р/день -это первые 5 дней. Потом, когда не увидели улучшений - бензил бензоат 5%+ фукорцин местно + фенистил. Высыпания прошли, но новые появляются при расчесывании. +полная обработка белья нательного и постельного кипячением
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-08 14:28
Здравствуйте!
Нужно исключить младенческий акропустулез.
Будьте здоровы!