Зуд, высыпания на коже

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Перенес панкреонекроз в 2014, (поджелудочная переварила себя только на 10%), диабета нет, хронический гастродуоденит
Здравствуйте, беспокоит зуд и высыпания на животе и головке полового члена, чешется временами очень сильно, при сильном расчесывании зуд усиливается и появляется дискомфорт в этой области.
Тоже самое было год назад на стопе, ходил в дерматовенерологу, сказал ничего страшного (кровь сдавал) и назначал обрабатывать жидкостью малинового цвета, но это не помогало. Теперь на ноге все прошло и появилось в вышеуказанных областях.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-16 16:25
Здравствуйте Александр!
По представленному фото, нельзя исключить - чесотку !
Александр 2017-05-16 17:29
Спасибо за ответ. Я женат и у моей жены такого нет, а ведь чесотка заразна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-16 17:31
Да.
В моей практике были случаи, когда люди спали в одной постели, и у 1 - была чесотка подтвержденна лабораторно, а у 2 - нет.
Инкубационный период - 2-3 нед.
Александр 2017-05-16 17:36
Спасибо за ответ. Первое такое высыпание у меня было больше двух лет назад на стопе, потом прошло, но также вечерами был зуд порой по всему телу и все это время у жены не было никаких аналогичных симптомов.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-16 17:41
Александр!
На стопе - у Вас могла быть др. Сыпь похожая для Вас, например - дерматофития.
Сейчас по представленному фото и др. Симптомам - нужно в первую очередь исключить / подтвердить - чесотку.
Для этого - оптимально: осмотреть всю кожу и сделать соскоб на чесоточного клеща / обнаруживается в 35 % /.
До визита к врачу - ничем не мажьте сыпь и не мочите 2 дня - для достоверных результатов анализов.
От диагноза - зависит лечение.
Александр 2017-05-18 22:28
Спасибо за вопрос. По высыпанию на животе поставлен диагноз аллергический дерматит, по головке члена для поверки диагноза назначена биохимия крови. Назначены, горячие, уколы 10 дней, использование мази элоком, крема липолейз, таблетки цетрин, использование подтяжек вместо ремня, в течении дня появились улучшения: исчез зуд, сыпь стала проходить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 10:15
Здравствуйте!
Спасибо за информацию!
Принимайте лечение!
Если будут вопросы, пишите.