Дерматит или нет?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 2 года 9 месяцев мальчик, у нас проблема больше полугода в районе паха правой ноги в складочке, а так же в складочках под мышками появились красные полосы которые периодически зудят, ребенок периодически чешется, были у педиатора сказал пеленочный дерматит, мазала цинковой мазью, левомеколью, бепантеном мазь, бесполезно, помогает на пару дней кожа в этих района светлеет и шелушиться начинает. Летом когда ребенок ходил в майке и свободных трусиках полосы светлели но не проходили, а сейчас опять покраснения. Я прикреплю фотографию с полосой в районе паховой складки. Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо, Ольга.
Теги: аллергический дерматит с вторичным инфицированием, дерматит на ореоле, дерматит с вторичным инфицированием
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-31 23:55
Это кандидоз крупных складок. Наружно крем Клотримазол или Канестен 2 р/день.
юлия 2015-01-25 15:35
Здравствуйте! У моей дочки такая же ситуация, только на фоне дисбактериоза (нам в роддоме кололи антибиотики 5 дней) длится уже 3 месяца. Сейчас нам 4 месяца, посоветуйте, пожалуйста, чем лечить такого маленького ребёнка, и можно ли принимать что-то внутрь или только наружно в виде мазей? Каков прогноз? Заранее спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-29 01:16
За 5 дней приема а/биотиков никакой дисбактериоз не разовьется, тем более его вам кололи. У вас нечто иное. Опишите подробно, не ссылаясь на предыдущие посты, свою проблему и желательны фото проблемных зон.