Подвернула ногу (травма голеностопного сустава)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте,

В январе подвихнула ногу, после чего пошла опухоль на голеностопный сустав, снаружи.
Сразу были применен лед, "Вольтарен" и фиксирующая повязка.
Со временем, боль прошла и опухоль спала.

Спустя некоторое время стали проявляться следующие симптомы:
Отечность, переодическая, ноющая боль.

Была сделана рентгенография голеностопного сустава в двух проекциях.

"На ренгентограммах определяется: расположение костей в суставах обычное.
Неравномерно сужена ренгентовская суставная щель вголеностопном суставе.
Субхондральный остеосклероз замыкательных пластинок суставных поверхностей.
Костные заострения углов опорных площадок. Добавочная кость (os. Trigonum).
Оссификация мягких тканей в проекции передней поверхности большеберцовой кости.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
по рентген картине дегенеративно-дистрофические изменения в левом голеностопном суставе, в виде деформирующего остеоартроза левого голеностопного сустава 1 ст. Без видимых свежих костно-деструктивных и костно-травматических изменений".

Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, чем и как лечить учитывая, что у меня ИБС и не все препараты и мази можно применять и использовать для лечения.
Благодарю за рекомендации по курсу лечения.
Теги: голеностоп вид сзади фото на ноге
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-05 21:28
Почему Вы решили, что Вам показано медикаментозное лечение? Начните не с рентгена, а с осмотра ортопедом и реабилитологом для определения Вашей функции и состояния подвижности сустава после травмы