Подвернула ногу месяц назад

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Уважаемые Доктора, добрый день! Скажу сразу, к врачам не обратилась. 05.05.15 в отпуске за границей подвернула ногу. Дикая боль, головокружение в течение 4 часов. Сразу эластичный бинт, лед, Ailin gel посоветовали в аптеке, кеторол (был с собой). Ходить могла уже на следующий день, бинтовала в течение 7 дней. Все это время, к вечеру опухоль возвращалась. Боли по ночам были в течение 10 дней. Синяк по всей стопе начал появляться где-то через 4 дня. Через 13 дней, по выходу на работу, вся суставная жидкость оказалась спереди стопы, под основным синяком, доставляя боль, перекатываясь при ходьбе. Начала мазать Лиотон гель, стало получше. Хотя через месяц все еще булькает, коточка отекает к вечеру, вся стопа чувствительна к нажимам и прикосновениям. Основная проблема на сегодня заключается в том, что тонкая косточка или хрящ (точно не знаю как назвать), которая идет от пятки вверх к голеностопу (при небольшом изгибе стопы, или просто при неудачном повороте) как-будто вывихивается, смещается с места. Приходится либо трясти ногой, либо через боль наступать, чтобы она встала на место. При это наступить на ногу ОЧЕНЬ больно. Могла ли данная травма привести к разрыву связок или я бы не смогла спокойно ходить?
Что можете посоветовать, кроме рентгена (нахожусь на 7 неделе беременности)? Информативно ли узи при такой травме? Заранее, большое спасибо!
Теги: подвернула ногу два месяца назад
Добавлен: 9 июня 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-10 14:52
При такой травме логичен рентген с тестнагрузками голеностопного сустава, МРТ сустава, последующий клинический осмотр. Возможно есть необходимость хирургического лечения
Наталья 2015-06-10 19:27
Большое спасибо!