Подскочило давление при приеме к врачу

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при визите врача поднимается давление, прописали таблетки Конкор кор 2,5 пить сказали пожизненно. Я стала принимать пол таблетки, после приема начинает болеть голова. Делали УЗИ, ЭКГ все в норме. При визите к врачу давление поднялось до 190, дома 121 на 72 пульс 70. При приеме таблетки давление снижается до 118. Что мне делать посоветуйте пожалуйста. Как то не хочется пить таблетки пожизненно в таком возрасте. Не пью, не курю, ожирением не страдаю, занимаюсь спортом.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-02 11:48
Здравствуйте. Нужно пройти суточный мониторинг давления без приема препаратов, скорее всего это ситуационная гипертензия, котораяне требует лечения.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-02 11:51
Делали УЗДГ сосудов шеи? Нет ли остеохондроза?