Высокое давление при приеме Престанса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, холецестит
Здравствуйте, последние 4 дня повысилось давление. Пила Капотен, Капотрил, Андипал. Малоэффективно. Вызывала ночью Скорую. Снижали иньекционно. Вчера не смогла попасть к терапевту, заведующая выписала Престанс.
Выпила. Была головная боль, которую сняла Нурофеном. Давление не мерила. Есть дискомфорт в груди. Можно ли пить одновременно Капотен, если до утра повышается давление, а Престанс пить утром?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-13 22:07
Здравствуйте, Анна! Да, совместный приём возможен. Но если повышение Давления на фоне приёма Престанса имеет регулярный характер, то необходимо пересмотреть терапию.