Высокое давление при приёме противоопухолевого препарата

Спрашивает: Владимир Васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, принимаю противоопухолевый препарат пазопаниб. Побочное действие - повышение давления. У меня давление стало подниматься до 180/115. Прекращал принимать пазопаниб - давление нормализовалось до 130/90. Назначили моксонидин - С3. Принимал по 2 таблетки в сутки - по одной утром и вечером. Через неделю перестал действовать. Что можно принимать в моём случае? Отменять пазопаниб нельзя - жизненно важный препарат.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-01-25 12:36
Здравствуйте. Можно добавить к лечению телмисартан по 1 таблетке утром, но желательно согласовать это с вашим онкологом.