Не справляюсь с высоким давлением

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня уже много лет гипертония. Последний список назначений: Лозап+ и Конкор 5-утром, вечером-Кардирпин ХЛ и Кардиомагнил. Но давление эти препараты не держат уже и часто стало учащенное сердцебиение. На последнем диспансерном обследовании посоветовали Престариум или Престанс вместо Лозапа. Или увеличить его дозу. У меня были осложнения на энапы(кашель) и отек ног от Амлодипина. Что посоветуете? И еще: прошу посоветовать"скорую помощь" при высоком давлении-сейчас это Капотен. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Если был кашель на энап, то престариум и престанс вам не подойдут. Попробуйте увеличить дозировку лозапа плюс до 2т утром (или заменить на лористу НД100/25мг 1т утром). Я бы заменила конкор на карведилол 12,5мг 2р в день (утро, вечер). Если капотен помогает, можно его использовать как скорую помощь. Или физиотенз 0,4мг под язык.
Светлана 2018-10-13 07:31
Спасибо! А Конкор ХЛ вечером оставить? -его выписывали, чтобы утром не было высокого давления, но как я писала, давление остается очень высоким.
Светлана 2018-10-13 07:59
Простите, я спрашивала про Кардипин ХЛ, а написала Конкор. Оставлять ли его вечером или тоже лучше чем-то заменить? Пью более 5 лет.
Поняла вас. Пока оставьте кордипин. Если предыдущих мер будет недостаточно, через 3-4 дня заменим кордипин.
Светлана 2018-10-13 21:37
Спасибо!