Подскажите ребенку 8 лет запоры регулярно на протяжении 2 лет,

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет хронических болезней
Здравствуйте, в данный момент запоры раз 5-6 дней. Иногда тошнит, с детства был повышен ацетон, ходит очень крупно, болезненно, кал как пластилин, активная, ест все, вес норме. Обращались к детскому педиатру нам сказали пить больше молочного, кефир и есть сливы на протяжение 3 месяцев мы так и делали но ничего не происходит как были запоры так и есть. Правда пьет мало воды. Анализы не сдавали так как не знаем что именно надо сдать. Подскажите какие анализы нужны в ее случае. Спасибо за понимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-31 15:02
Светлана! Нужно сдать кал на дисбактериоз. Кал на копрограмму. Кал на лямблиоз, трижды. Кал на гельминты. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Сейчас давайте ребенку суспензию Дюфалак. Строго по инструкции.
Платная консультация
Светлана 2016-03-31 17:39
Спасибо.