Подскажите препараты против курения

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какими препаратами можно воспользоваться против курения, дело в том, что у меня гипертония первой степени, давление в пределах 135/145 на 100/85, принимаю таблетки телмиста 40 мл. Бросал курить, не курил 2 года но.,тогда помогли таблетки табекс, но прочитал, что они могут поднимать давление. Стаж курения большой, больше 20 лет. Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-03-02 20:38
Здравствуйте, Виталий.
Табекс если и повышает артериальное давление, то незначительно. Пейте табекс на фоне принимаемого Вами гипотензивного средства и медикаментозное лечение пройдет на Ура.
Добавляйте к лечению психотерапию, т. к. основной компонент табачной зависимости - психологическая.