Подскажите пожалуйста Сдавать ли ребенку анализ на сахар

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Реьенку сейчас 5.5 лет. Перед садиком, около трех лет было сдавали анализ на сахар (норма), результат не знаю, но педиатр ничего не сказал. Недавно встретила знакомого терапевта, она говорит регулярно нужно сдавать клинику и сахар проверять. А педиатр говорит перед школой. Я в замешательстве. Как вы считаете:
1. Нужно ли сдать на сахар ребенку непланово или нет? (В роду ни у кого нет)
2. Можно ли сделать глюкометром?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-09-12 22:17
Здравствуйте
Не нужно.

С уважением, Елена Трофимовна