Подскажите пожалуйста о начале менстр

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гормональный сбой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Первые 3 дня выделения, то есть то их нет, мажет, головная боль, на 4й день малозаметная боль внизу живота и начало менструации умеренной. Продолжительность 3 дня. Подскажите с какого дня считать начало менструального цикла? Спасибо за уделённое время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-09 22:05
Добрый день.
Начинайте считать с мазни.
Платная консультация
Светлана 2020-05-11 21:22
Здравствуйте! Я опять к вам, вы сказали считать начало менстр цикла с начала мазни, но после 3 дней мазни, после 3 дней умеренной менстр уже 3й день опять мажет в общем длится уже 8 дней. В прошлом месяце была мазня 7 дней далее 3 дня умеренно и после три дня опять мазня.1). начало менстр цикла считать с мазни? 2) мне прописывали циклодинон месяц пропить, после перерыв и через месяц опять пропить, правильно ли это так как в инструкции читала не менее трёх месяцев пропить? Спасибо вам большое за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-15 22:21
1. Да.
2. Не вижу смысла принимать данный препарат, это гомеопатия.
Лучше сделайте в первую очередь УЗИ.
Платная консультация
Светлана 2020-05-16 10:36
Добрый день! Узи снимала, пару месяцев назад, сказали киста, кот сама должна рассосаться и Вагин расширение вен. Это может влиять на то что менстр постоянно мажет? Спасибо вам большое за уделённое время
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-19 08:53
Нет из - за этого не может.
Желательно еще повторить УЗИ и сделать кольпоскопию, возможно есть проблемы с шейкой матки.
Платная консультация
Светлана 2020-05-19 08:58
Здравствуйте! Болей при менструации никаких не чувствую, все проходит спокойно, есть проблемы с щитовидной, принимаю эутирокс. Думаю все дело в этом, но как вы говорите сделаю повторное узи. Спасибо вам огромное!