Подскажите пожалуйста, могу ли получить права?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Полностью здоров
Здравствуйте, Здравствуйте, меня комиссовали по причине невроза из армии, могу ли я получить права? Являетлся ли это заболевание психическим и могут ли отказать в правах мне? Так же написали что это расстройство адаптации. Помогите пожалуйста, стоит ли пробовать получить права.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-14 14:39
Здравствуйте, Данил.
Да, невроз это пограничное психическое заболевание. Пока диагноз не снят, справку для автовождения Вам не дадут. Конечно, стоит пытаться. Данное расстройство полностью излечимо. И если сейчас Вас уже ничего не беспокоит, то можно уверенно проходить повторную врачебную комиссию и снимать диагноз.