Диагноз f 06 7. Получение категории С

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Муж не служил и в 27 лет получил военный билет. Психиатр сначала написала категорию годности А, но ей сказали что-нибудь написать надо. В итоге написала категорию годности В по диагнозу легкое когнитивное расстройство. Есть права с категорией В, необходимо получить категорию С. Психиатр в этом случае подпишет мед справку?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 августа 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-21 22:39
Здравствуйте, Екатерина.
Получить автоправа и водить транспортное средство при данном диагнозе нельзя. Рекомендуйте мужу выбрать какую-то др специальность. Справку в ПНД от психиатра ему не дадут.
екатерина 2017-08-23 14:43
Здравствуйте. Диагноз легкое когнитивное расстройство был поставлен просто так. Обследования никакого не было. Был поставлен по причине отсутствия 9 классов образования. Также психиатр сказала что не подпишет на права пока не доучится 9 классов. Вообще ест такой закон что не могут получить права если нет аттестата?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-06 20:16
Нет, такого закона нет. И диагноз ставится не по причине отсутствия образования. Возможно психическое расстройство не позволило Вам доучиться. Врач оценивает Вашу психическую сферу в целом. Скорее всего, присутствовали признаки нарушения когнитивной составляющей. Отсюда и поставленный диагноз. Если Вы считаете, что диагноз был поставлен ошибочно - обращайтесь в Суд и проходите независимую психиатрическую экспертизу.