Диагноз ЗПР можно получить права на вождения

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, сыну поставили диагноз последствие раннего повреждения ЦНС смешанного поведения и эмоций церебратический синдром ЗПР может ли ребенок получить права на легковой автомобиль? На учет поставлен но препараты ни какие не выписывали
Теги: зпр можно ли получить права
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 февраля 2017 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-02-09 08:25
Сомнительно. Последствия органического поражения ЦНС - противопоказание к получению прав, так как вождение требует концентрации внимания и ровных эмоций.
-1
Платная консультация
Рашид 2019-07-26 08:55
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если учился плохо в школе, ездил на комиссию, учился по 7 виду могу ли получить права?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-27 12:44
Здравствуйте, Рашид.
Все зависит от того, есть у Вас сейчас актуальный психиатрический диагно или нет. Посетите свой ПНД и выясните этот вопрос.