Получение водительских прав

Спрашивает: Фидан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Хотел получить водительские права, но не прошел медосмотр, т. к. стою на учете у психиатра. Диагноз вроде бы шизофрения(точный не знаю). В общении с социумом нет проблем, живу отдельно. Реально получить права, если пройти обследование?
Теги: лежал в психушке как получить водительское удостоверение, онлайн получить водительские права, что если попал в психушке после получения водительских прав
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-03 15:16
Если у Вас диагноз Шизофрения, то получить права Вы не можете, поскольку психическое состояние при этом заболевании может непредсказуемо изменяться, а это противопоказание к вождению.
Платная консультация
Фидан 2015-06-03 15:31
А если я пройду полное повторное обследование стационарно, и диагноз снимут, есть шанс получить права? Вообще могут ли снять такой диагноз, если пролежать в ПНД повторно?
Спасибо.
Это зависит от диагноза, от типа течения. Уточняйте на месте. Но, скажу честно, если действительно была установлена шизофрения, вряд ли.