Получение водительского удостоверения при УО

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить водительское удостоверение, если у меня есть диагноз "Легкая умственная отсталость" (F70). При этом, совсем недавно я проходил медицинскую комиссию для установления опекунства над несовершеннолетним родственником. Решение комиссии было положительным. Мне разрешили опекунство. Возможно ли, что диагноз был поставлен ошибочно? И каким образом я тогда могу его снять?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 февраля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-24 16:08
Здравствуйте.
Если Вы получили разрешение на опекунство, значит психиатрический диагноз уже снят. Уточните это в ПНД по месту прописки.
Павел 2018-03-06 17:13
Спасибо!
Получается, если я правильно Вас понял, я могу беспрепятственно получить водительское удостоверение? И мед. Заключение врач-психиатр мне должен подписать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-06 17:40
Да, получается так.