Получение пенсии по психическому заболеванию

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вот уже 14 лет я не выхожу из дома у меня проблемы с речью, а сейчас еще и со зрением. В армии не служил по диагнозу расстройство личности. Есть еще справка о диагнозе f20. Скажите как мне получить, пенсию которая мне положена я не живу, а мучаюсь. Лежать в больнице я не смогу в связи плохого здоровья и нелюдимости. Мне не на что жить кроме пенсии мамы.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 марта 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-19 18:51
Здравствуйте, Александр.
Без госпитализации вряд ли получится получить группу инвалидности по данному заболеванию.
Александр 2019-03-20 11:19
Здравствуйте, спасибо за вашу помощь. Лежать в больнице я не смогу, боюсь что останусь там навсегда.