Как снять ошибочный диагноз F 06.2 с группой инвалидности?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет.
Хронические заболевания: Длительно существующий осложнённый Хр. АИТ гипотиреоз состояние после микседемы, гипотиреоидной энцефалопатии, гипотиреоидной прекомы, имеется эндокринная миокардиодистрофия.
Здравствуйте, в 2018 и 2019 годах я ошибочно попадала в психбольницу, но психических заболеваний у меня не было и нет! ЧМТ не было! На момент моего попадания в психбольницу у меня были микседема, гипотиреоидная энцефалопатия, гипотиреоидная прекома и я была без лечения. Основное моё заболевание Длительно существующий осложнённый Хр. АИТ гипотиреоз состояние после микседемы, гипотиреоидной энцефалопатии, гипотиреоидной прекомы, имеется эндокринная миокардиодистрофия. Сейчас я регулярно принимаю основное лекарство Эутирокс, наблюдаюсь и лечусь у нужных мне врачей Эндокринолога, Невролога, Кардиолога. Мне осложнённый гипотиреоз мешает полноценно жить и работать, моё здоровье подорвано осложнённым гипотиреозом и по человечески, по хорошему мне положена группа инвалидности по основному моему заболеванию, по осложнённому гипотиреозу! Но по ошибке мне поставили диагноз F 06.2 с группой инвалидности. Я хочу снять ошибочный диагноз с группой инвалидности.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 ноября 2021 года

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-14 15:51
Здравствуйте, Наталья.
Энцеалопатия как раз и укладывается в данный диагноз, указывающий на поражение головного мозга в связи с аутоиммунном тиреоидитом. Как осложнение.
F06.2 - это органическое бредовое шизофреноподобное расстройство. Требует назначения психотропных средств, в основном нейролептиков и постоянного их приема.
Наталья . 2021-11-15 08:59
Здравствуйте, спасибо за ответ, но к психиатру я не хочу и ходить не буду! И психиатрических лекарств никаких я не принимаю и принимать не буду! Психиатрические лекарства мне противопоказаны! Да, мне было плохо, но если бы все врачи разобрались, в психиатрическом лечении я не нуждалась и не нуждаюсь! Сейчас я регулярно принимаю основное лекарство Эутирокс, наблюдается и лечусь у Эндокринолога, Невролога, Кардиолога.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-15 13:11
Чем тогда я смогу помочь Вам, как психиатр? В связи с чем Вы написали в данный раздел?
Наталья 2021-11-15 19:28
Я написала в данный раздел, чтобы снять ошибочно поставленный диагноз F 06.2. Можно ли этот диагноз снять без госпитализации в психиатрический стационар?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-15 22:46
Нет, без госпитализации в психиатрическую больницу врачебная комиссия по пересмотру диагноза не проводится.
Наталья 2021-11-29 08:42
Почему? Ведь у меня не было и нет психических заболеваний.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-29 12:42
Если у Вас нет психического заболевания, то и нечего снимать. Никаких социальных ограничений у Вас нет. Живите спокойно.
Наталья 2021-11-29 15:23
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-29 19:40
Пожалуйста, обращайтесь ещё.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-14 18:48
Наталья, смотрите ответ на свой вопрос по ссылка