61.00 по линии военкомата статья 19б

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Меня от военкомата отправили на обследование в психиотрическую больницу мне поставили диагноз смешанное расстройство личности f61.00 я попадаю под статью 19 б однако врач психиатр сказала мне что с моим заболеванием я могу и поступать на любую специальность и работать и получить права на управление авто транспортерам так как по данному диагнозу все решается индивидуально
Категория: Психиатр

3 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-16 13:08
Здравствуйте, Артём! В чем Ваш вопрос к врачу-психиатру?
Артём 2016-09-16 13:40
Правда ли то что с этим диагнозом можно получить права на управление авто и можно пойти учиться по любой специальности
Или Врач психиатр меня в водит в заблуждения и с этим диагнозом и статьёй нельзя ни работать ни учиться ни сдавать на права?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-17 14:39
Вопрос допуска к управлению автотранспортом, работе и служба в армии - разные понятия. Действительно разрешение вождения автомобиля и различных видов труда рассматривает комиссия врачей ПНД в каждом случае индивидуально. Но однозначно Вам будет запрещено работать на железной дороге, госслужбе и носить оружие.