Подскажите пожалуйста как мне поступить?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я не знаю как мне быть. Я не знаю идти в больницу или нет. Если да то как действовать. Уже не помню в какой по счету понедельник я собиралась сходить в больницу. Я долго откладывала поход к врачу, во время прилива говорю себе что пойду, но когда соберёшься пойти, к тому времени вдруг всё проходит. Да и симптомы проходящие. Поэтому я просто не понимаю как быть. В том году(особенно в первой половине) я тяжело переносила обыкновенную простуду. Доходила до полуобморочного состояния. И вот однажды упала-таки в обморок. Фельдшер сказал обследуйтесь. Но как-то не вышло. А сейчас столько времени прошло, не скажешь же доктору упала вот в обморок. Но пришла через пол года провериться, верно?. Но меня беспокоили приливы неприятных ощущений, такие как: подташнивает иногда, слабость, низкое давление бывало(а сердечное наоборот повышенное), легкие и быстропроходящие головокружения, сердце быстро бьётся-чётко чувствую, может от этого не хорошо, не знаю. Резко становится жарко. Руки холодные даже если мне не холодно. Если холодно-стоит надеть кофту и мне через пару секунд уже жарко. От жары нехорошо, летом выживала просто. Даже просто не могу описать что значит в целом нехорошо, как-то вот в голове непонятные ощущения. Всё написанное конечно не всё сразу, но проходящее. И поэтому я теряюсь идти или нет и если да то как же описывать всё. это может быть от веса? Где-то с мая он ниже 50кг. Рост 171 но вес менее 50 кг. (не худела специально, стресс и недостаточное питание. Денег не было и сейчас мало на полноценное питание). я пытаюсь есть чаще, стараюсь поправиться. Я сама может поэтому слабенькая, вон сковородку поднимаю иногда как будто гирю. Вот в начале недели дня 2-3 подряд болел бок слева, под ребром, не сильно, но при движении как будто стягивало/сковывало, после съедания сладкого но потом и без него. И я решила сходить и попросить направление на узи брюшной полости, но пару дней до приёма всё прошло и я не пошла. Да и подумала что это не достаточное основание для направления и что мне его просто не дадут. С середины недели мне лучше, нет беспокойств, всё вот так проходящее. В середине месяца на улице даже в перчатках сильно обморозила руки, пришла домой и они сильно болели, невозможно было дотронуться и двигать и мне резко поплохело. Стало жарко и резкая слабость, руки буквально упали вниз и было ощущение что я вот-вот упаду в обморок. Схватила спиртовую салфетку(я носила её собой) и стала вдыхать чтобы "пробудиться". обошлось, немного трясло изнутри но не упала. Извините что так сумбурно всё, но я сама вся на перепутье. Что Вы думаете? Что всё таки нужно сделать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-30 05:05
Здравствуйте.
Нужно идти в поликлинику к терапевту на прием. Все рассказать. А он примет план Вашего обследования и консультаций у узких специалистов. Обследуйтесь, не усложняйте себе жизнь.
Всего доброго.