Тяжесть после пробуждения

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в чем проблема? Нужен ли врач или это единичные случаи(просто от нервов)?
Просыпаюсь под утро, среди ночи и тяжело вздыхается, будто нечем дышать, просыпаюсь с какой-то тяжестью. Так прям тяжело. (знаете, ощущение похоже на то, как иногда бывает после тревожных, пугающих снов) и такой состояние сохраняется минут на 30, чувствую себя как-то вяло и слабость. На одном глазу глазное яблоко красноватое с одной стороны, так не беспокоит, но иногда ощущаю легкий дискомфорт, слега режет и перестает.
при наклоне головы вниз иногда отдаёт в виски, сильно, то в левый, то в правый.
иногда лежу и чувствую как сердце бьется, пробегу 10 метров и оно сильно биться начинает. Бывают очень редко неприятные ощущения в области сердца(то ли ломит, то ли покалывает слегка, но это обычно после того, как поплачу).
мне то жарко, то холодно, температуры нет.
холодные пальцы рук, нос, свитера и шерстяные носки не всегда согревают. Сидя практически в кипятке ощущаю лёгкий холодок.
Никаких травм последнее время не было(был ушиб мягких тканей, но это было много лет назад)
Я часто нервничаю, на улицу почти не выхожу.
И как-то нервно реагирую на громкие голоса или на повышенные, писклявый детский голос нервирует, увижу пыль, вещь не на своем месте, начинают перебивать и т. д. (там целый список) сразу начинаю сильно раздражаться и злиться, порой просто закипаю прям.
Иногда просто начинает сильно болеть висок, бывает утром встану и тут же в висок отдаёт.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-16 22:09
Здравствуйте.
Так Вы обследуйтесь у врача. Тогда будет понятно, в чем Вы нуждаетесь- в помощи терапевта, или Вам необходимо обратиться к психотерапевту.
Удачи.