Ушиб колена

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, катался на сноуборде и ушиб правое колено! Прошло более 2-3 недель но опухоль вверху колена не сошла и иногда как пульсом слевой стороны не сильная слабенькая боль! Скажите что можно сделать в домашних условиях? Что вообще может быть? Хожу спакойно нога сгибается и разгибается как обычно!
Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 марта 2016 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-18 12:43
Здравствуйте.
На такие случаи жизни имеются специалисты. Вам нужен травматолог, лучше будет показать ему колено на приеме. Там и получите квалифицированные советы. Не дай Бог пропустить трещину в кости.
Платная консультация
Костя 2016-03-18 17:16
А может быть трещина? Просто получается меся почти ходил и только с боку болело при наступлении
Костя 2016-03-18 17:20
Извинитн такой вопрос! При трещине в кости какие семптомы
Ушиб от трещины без рентгена не отличить.
Платная консультация
Дмитрий 2016-04-02 09:12
В середине февраля был ушиб колена, боль была сбоку. Сделал ренген, ничего страшного не оказалось, врач(травмотолог) прописал мазь Долобене и таблетки Найз. По началу вроде все прошло но вот уже недели три болит снова, не то чтобы сильно но не приятно, боль там же с внутренней стороны коленной чашечки. Может стоит снова принимать таблетки и мази? Если да то подскажите какие.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-02 09:20
Вы поймите, в каждом случае Вас должен поглядеть специалист, в этом случае травматолог. И после осмотра он решит вопрос с лечением.
Платная консультация
Анна 2017-02-13 01:56
Здравствуйте, полгода назад ушибла колено при падении с мотоцикла, колено было опухшим и с синяком, при этом место ушиба онемело, ходить могла, все равно обратилась к травматологу, он сказал, что это просто ушиб и, что само пройдет, посоветовал мазь Индовазин, я вела обычный образ жизни, но потом боль стала сильной, тогда я уже стала мазать мазью, обратилась еще к 2 травматологам и оба сказали, что это просто ушиб, само пройдет. Ни один из 3 врачей не стал делать снимок и ничего вообще. Онемение прошло месяца через 3. Сбоку осталась твердая шишка, но она не болит. Сейчас уже прошло полгода, колено болело редко и не сильно, но я стала прыгать на скакалке и теперь болит каждый день, болит где-то посередине, боль не отступает, мешает спать, мажу снова Индовазином, но не помогает. Не знаю уже к какому врачу идти. Может посоветуете другую мазь или что-то? Буду очень благодарна!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-13 05:14
Здравствуйте.
Боюсь, что мазями здесь не обойтись. У Вас, по-видимому, патология связок коленного сустава. Нужно сделать рентгеновские снимки и МРТ коленного сустава. И с этими данными вновь идти к травматологу. Поставить его перед фактом.
Всего доброго.