Температура

Спрашивает: Амалия
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: нет, но курит
Муж лечился у невролога (у него грыжа позвоночника 5 мм обнаружили) получал лечение: вольтарен, никотиновая кислота, комбилипен, Вчера сильно начала болеть в области седалищной области. В субботу не работают врачи, обратились в аптеку, там посоветовали укол дексалгин. Вечером сделали 1 ампулу, написано 2мл, никотинку, вроде отпустило. Утром действие укола закончилось, снова болит, говорит, как зуб болит. Снова попросил сделать укол. Не прошло. Через 2 часа снова сделали, потому что он очень попросил, сильно болело. Через некоторое время ему плохо: температура 32,5, давление 98/57. Через мин. 10 давление нормализовалось, Живот болел, прямо опоясывающая боль. Потом уснул. Проснулся - измерили температуру, 38,2, а давление 121/67. Теперь боюсь я, отчего это может быть? Скорую вызвать не надо говорит. Активированный уголь пил 1 таблетку на 10 кг веса. Что делать дальше? Это опасно? Скорую вызвать? Или обойдется?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июня 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-01 21:40
Вам нужно срочно проконсультироваться с нейрохирургом, по Скорой или сами обратитесь, не важно. При температуре более 38 - снижайте температуру. Эту картину может давать и сам ишиас, и наслоение вирусной инфекции. Нестерпимые боли- показание для госпитализации.
Удачи.
Платная консультация
Амалия 2014-06-02 15:54
Здравствуйте, Александр Борисович! Наш город маленький, нет нейрохирурга. Муж сегодня сходил к неврологу, она закрыла больничный (3 нед. Уже прошло), назначила кеторол, В12, алфлутоп. Сделали кеторол и алфлутоп. Боль утихла, потихоньку начал ходить. Но боюсь, что временно из-за кеторола (А как вы считаете?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-02 16:36
Здравствуйте.
Возможно, но это покажет время.