Замерзли колени и опухли -болят

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы живем на севере и когда мой муж выходил на остановку были морозы сильные у него замерзли колени я сегодня заметила что они у него на бух ли и он говорит что уже 3й день как болят когда трогаю доктор помогите пожалуйста купила мазь называется спецмазь можно ли им мазать его колени
Теги: замерзли колени теперь болят что делать, замерзли колени болят
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 января 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-03 21:18
Здравствуйте.
У него обморожение, лучше использовать мази и кремы, содержащие безводные жировые основы. Эффективны основы, содержащие в составе гусиный жир и касторовое масло. А в домашних условиях- мази, содержащие жир, или сам любой животный жир. И сделайте утепляющие повязки из ваты и бинта.
И не затягивайте с визитом к хирургу, нужно определить степень обморожения.
Удачи.