Подскажите перечень анализов

Спрашивает: Lena0801
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, будьте добры. Я сейчас проживаю в Таиланде, обратиться к врачам сложно. У меня длительное время опухают ступни ног и сильно болят суставы. В прошлом профессионально занимался танцами (артист балета). Недавно воспаление стало прыгать и на др суставы, болят уже локти и кисти рук. Пью противовоспалительное (немисил, нимику). Хочу в лаборатории сдать анализы.

1. Подскажите пожалуйста какие анализы мне необходимо сдать, чтобы определить причины воспалений и лечение?
2. Необходимо ли сдавать на ревмопробы? Спасибо большое
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-29 21:55
Здравствуйте.
-такого перечня анализов не существует
-обычно сдают общий анализ крови, ревмопробы и мочевая кислота. Нужна рентгенография наиболее проблемных суставов. Дальнейшая тактика определяется осмотрами травматолога и ревматолога.
Всего доброго.