Появились боли в спине, в мышцах и суставах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: У меня гипертония, тахикардия, дистрофия левого желудочка сердца. Повышенный вес тела.
Здравствуйте, доктор! Уже 3 года принимаю конкор и индапамид каждое утро (конкор 5 мг и индапамид 2,5). Второй месяц как появились боли сначала в суставах, потом в мышцах (ощущение как будто мышцы каменеют), теперь стала болеть поясница, в позвоночнике хруст. Не может ли это быть связано с длительным приемом этих препаратов? И как это определить? Какие анализы сдать? И к какому специалисту обратиться, эти препараты мне назначил терапевт, он наблюдает меня более 20 лет. Спасибо. Жду ваш ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 марта 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-25 14:50
Здравствуйте.
Все может быть. Нужно сдать биохимию с микроэлементами, показаться после этого терапевту и неврологу, анализ покажет, нужно ли менять терапию.
Удачи.
-1
Платная консультация
Ольга 2015-03-27 06:19
Уважаемый Александр Борисович, если я пойду в лабораторию по приему анализов, мне так и попросить, сделать анализ на биохимию с микроэлементами или нужно назвать конкретные микроэлементы?
В лаборатории есть стандарт микроэлементов, которые они делают. Так и сказать, сделайте, что сможете.
Удачи.