Болят и опухают суставы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: гастрит, язвенные поражения желудка ремиссия
Добрый день, ревматолог не может поставить диагноз, соответственно и лечить меня не может. Опишу ситуацию: очень часто опухают и болят суставы (рук, ног, коленей), иногда появляются на местах припухлости покраснения, повышается температура от 37,2 до 38. Начались такие симптомы во время беременности с 7 месяца, прошло 2,5 года, сейчас все чаще и чаще. Мои анализы: Антинуклеарный фактор 1: 10240 титр (гомогенный тип свечения ядра) Гемоглобин 114, Ревматоидный фактор меньше 20 МЕд/Мл, гематокрит 32,8 %, эритроциты 3,93 млн/мкл, лейкоциты 2,58 тыс/мкл, сегментоядерные нейтрофилы 44%, лимфоциты 45%, нейтрофилы абс 1,24 тыс/мкл, лимфоциты абс 1.16 тыс/мкл, моноциты абс 0.13 тыс/мкл. Остальные анализы в норме. Заранее спасибо!
Теги: опухают и болят суставы рук и ног
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-11 15:58
Здравствуйте.
Вы меня извините, но обращаться после ревматолога к терапевту- абсурд. Если, как Вы говорите, он не поставил диагноза, тогда обязан собрать консилиум, поставить диагноз или направить в клинический Центр.
Удачи.