Сильные боли в суставах

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Последний месяц мучаюсь от сильных болей в суставах по всему телу. Началось все с коленей и болело только когда ложилась спать. Будто выкручивало. Я списала все на усталость, но потом начали болеть и суставы ступни, локти и кисти. Причем уже как просыпалась и в течение дня. Не зависимо от того иду я или нахожусь в покое. Я подумав, что это нехватка так витаминов, начала их пить, но лучше не становится. Боли непонятные т. к будто скачут(т. е сегодня сильно болят кисти, потом ступни и т. д), только колени болят постоянно, пару дней назад они немного покраснели и опухли. Часто помимо боли еще и слабость в конечностях и будто не слушаются. Как будто тяжелые очень становятся. При любом движении все суставы сильно хрустят(даже челюсть). Хруст присутствует давно, а вот болей раньше не было. Найз и мелоксикам не помогают. С августа по середину сентября переболела тонзиллитом и тогда же закончила принимать ок. Сдела анализы на ревмапробы, но они пока не готовы, а терпеть уже очень тяжело т. к двое маленьких детей и обезбаливающие не помогают. Подскажите пожалуйста, на что это похоже и чем можно обезболить пока придут не придут результаты.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-04 21:21
Здравствуйте.
Месяц болят суставы, но нужно дождаться выходных. Это по нашему. У Вас полиартрит, нужны общие анализы, ревмопробы и консультация ревматолога. Пока, если нет противопоказаний, пробуйте нимесулид по таблетке 2 раза в день.
Всего доброго.