Подскажите необходимо идти к врачу с такой ситуацией или нет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дня 4 назад я приняла одну таблетку Постинора, а вторую забыла выпить, и все эти дни болит живот, возможно ли действие одной таблетки или все таки беременность может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-28 21:41
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Прием одной таблетки Постинора не считается эффективным для предотвращения беременности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. И сейчас и от половины дозы возможны побочные эффекты. Если боли сильные, то стоит обратиться к врачу уже. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2018-08-28 21:46
Спасибо большое )
Кристина 2018-08-29 13:04
Здравствуйте, подскажите какой анализ ХГЧ лучше сдать:
- Хорионический гонадототропин человека (бета – ХГЧ)
- Свободная субединица Бэта-ХГЧ
- β-ХГЧ общий?
Кристина 2018-08-31 13:26
Здравствуйте, нет, но я сходила к гинекологу и мне сказали чтоб я сходила. На УЗИ и к концу месяца пришла, но они не видят беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-31 13:31
На что был ответ "нет" - не знаю:)
Но рекомендации в силе