Не знаю что делать, тошнота не проходит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 4 ноября был ппа, 5 ноября я пила таблетку гинепристон, в тот день была слабость низкое давление, тошнота, вчера я чувствовала себя очень хорошо, а сегодня опять начало тошнить, это случайно не из-за беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 18:51
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Sara 2018-11-08 19:56
Тошнота может быть из-за беременности сразу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 21:34
Нет. Но я написала, что сделать, чтобы исключить
Платная консультация
Sara 2018-11-09 19:40
Добрый вечер! У меня и сегодня не проходит тошнота, и спина болит, поясница (с чем это может быть связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-09 19:50
Вам даны рекомендации. Выполняйте. Угадать не получится.
Платная консультация
Sara 2018-11-09 19:56
Знаю! Ждать ещё много дней, поэтому спросила! Спасибо!
Sara 2018-11-12 20:54
Здравствуйте! Сегодня была у врача, сделала узи, беременность не определили, но тошнота не проходит, и сегодня появились скудные месячные, спина болит ещё, что это может быть?
Посмотрите пожалуйста узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 20:55
Здравствуйте. Подозрение на оофорит и кисты яичников.
Платная консультация
Sara 2018-11-12 20:57
Спасибо за такой быстрый ответ, тошнота из-за этого может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 21:02
Нет. Ищите проблему у гастроэнтеролога
Платная консультация
Sara 2018-11-23 08:48
Здравствуйте! Извините пожалуйста, пока не могу в больницу сходить повторно сдать анализы, хотела опять у вас спросить, тошнота у меня не проходит, из-за чего это может быть? Уже 3 недели как тошнит со второго дня после ппа(
Sara 2018-11-23 08:50
Забыла сказать запах еды, запах парфюма не могу терпеть (тошнит
Sara 2018-11-23 09:42
И хгч отрицательный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-23 10:19
Вопрос тошноты - это НЕ компетенция гинеколога. Обращайтесь к гастроэнтерологу.
Платная консультация
Sara 2018-11-23 11:25
Спасибо!